ГлавнаяРегистрацияВход Главные события. Чтоб было о чем поговорить Среда, 24.04.2024, 17:11
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2009 » Октябрь » 3 » Германия отмечает годовщину объединения награждением М.Горбачева
20:33
Германия отмечает годовщину объединения награждением М.Горбачева

Германия отмечает годовщину объединения награждением М.Горбачева

Германия отмечает годовщину объединения награждением М.Горбачева

В субботу Германия отмечает годовщину объединения страны - День германского единства. 19 лет назад объединились Федеративная Республика Германия и Германская Демократическая Республика.

В этом году основные мероприятия проходят в Саарбрюккене, административном центре федеральной земли Саар, которая сейчас председательствует в бундесрате (Палате земель). В Саарбрюккенских торжествах примет участие победительница прошедших в стране выборов канцлер Ангела Меркель и президент Германии Хорст Келлер.

Основные торжества в Берлине пройдут у Бранденбургских ворот. Сегодня же будет торжественно вручена престижная премия "Квадрига". Одним из награжденных будет экс-президент СССР Михаил Горбачев, награжденный за инициативность и дух обновления в номинации "Динамика надежды". Кроме бывшего главы СССР премию получат глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и экс-президент Чехии Вацлав Гавел.

Премия "Квадрига" вручается тем, мужество которых рушит стены, чье участие строит мосты. Премия названа в честь квадриги лошадей богини победы, расположенной на Бранденбургских воротах.

Просмотров: 578 | Добавил: uyv2000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Форма входа

Категории раздела
Новости

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz