ГлавнаяРегистрацияВход Главные события. Чтоб было о чем поговорить Четверг, 25.04.2024, 18:29
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2010 » Ноябрь » 16 » Новости
23:01
Новости

Возраст выхода на пенсию в России в ближайшие годы повышаться не будет, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

«Решение о том, каков будет возраст выхода на пенсию, принимает не министр финансов - такие решения, как повышение пенсионного возраста, должны приниматься только на политическом, а не на ведомственном уровне, - цитирует Медведева «Российская газета». – Мы в ближайшие годы не планируем повышать возраст выхода на пенсию. Но не потому, что у нас для этого нет объективных оснований, а потому, что такие решения обязательно требуют очень серьезного обсуждения и общественного согласия. Скоропалительные решения в этой сфере могут вызывать общественное недовольство и создать социально-политические проблемы, что мы видим сейчас на примере целого ряда европейских государств».

Президент РФ также отметил, что повышение возраста выхода на пенсию в нашей стране невозможно и из-за ранней смертности россиян.

«В обществе, где живут 90 лет, выход на пенсию в 70 лет смотрится нормально. В таком обществе люди уверены, что при высоком уровне развития медицины и внимательном отношении к своему здоровью после выхода на пенсию у них есть еще много лет, чтобы отдохнуть, поездить по миру, позаниматься внуками. У нас пока с этим все очень непросто. И поэтому мы не можем просто копировать западные пенсионные системы - стандарты жизни у нас другие. И средняя продолжительность жизни другая», - заявил Дмитрий Медведев.

Категория: Новости | Просмотров: 409 | Добавил: uyv2000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Форма входа

Категории раздела
Новости

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz