ГлавнаяРегистрацияВход Главные события. Чтоб было о чем поговорить Среда, 24.04.2024, 03:07
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2010 » Ноябрь » 23 » Новости
22:07
Новости

Сегодня сотрудники российских органов внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник. Правда, с этого года он поменял название. Вместо привычного Дня милиции он теперь стал - Днём сотрудника МВД.

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником и напомнил, что именно от работников министерства зависит, какой станет будущая российская полиция.

«В нашей стране 10 ноября давно стало чем-то большим, чем просто профессиональный праздник людей, посвятивших свою жизнь защите Закона, - цитирует Нургалиева РИА «Новости». – Это и есть главное признание заслуг сотрудников органов правопорядка - благодарность граждан страны, - всех тех, кому мы помогли, кого спасли, защитили от преступников, кто видит и ценит нашу работу. Ведь все, что мы делаем - мы делаем, прежде всего, во имя людей. В этом году наш праздник отмечается на фоне серьезного и полномасштабного реформирования системы МВД. В будущем году вступит уже в силу новый закон. Какой станет российская полиция - зависит от всех работников МВД России. Каждая служба - одинаково важна, без нее не может существовать ни общество, ни государство. И чем ответственнее наша работа, тем пристальнее к ней внимание, и требовательнее к нам граждане»

Министр также добавил, что реформа МВД направлена на то, чтобы «честный, преданный делу сотрудник чувствовал гордость за свою профессию».

День сотрудника МВД (до 1991 года — День советской милиции, до 2010 года — День российской милиции), установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 сентября 1962 года. Отмечается ежегодно 10 ноября в связи с тем, что в этот день в 1917 году было принято постановление НКВД РСФСР о создании рабочей милиции. Сотрудники милиции в этот день несут службу в парадной форме.

Категория: Новости | Просмотров: 419 | Добавил: uyv2000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Форма входа

Категории раздела
Новости

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz