ГлавнаяРегистрацияВход Главные события. Чтоб было о чем поговорить Среда, 17.04.2024, 01:21
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2010 » Ноябрь » 30 » Всемирная фотовыставка в Париже 1900 г. (JPEG)
22:38
Всемирная фотовыставка в Париже 1900 г. (JPEG)
Формат: JPEG
Разрешение: от 753Х1200 до 1200Х1146
Качество: фотографиям 110 лет
Количество изображений: 276
Размер: 293.01 Mb



Описание:
Всемирная выставка на рубеже двух веков вызвала особый интерес. Ее называли международным праздником труда, прогресса и цивилизации. Впервые 35 государств, и среди них Российская Империя, устроили свои национальные павильоны. В них сосредоточили все, что характеризует страну и отличает ее от других, исторические памятники, предметы искусства. Все новое, что возникло в мире, прогресс фактический и мнимый в любой отрасли деятельности был представлен на выставке века. Парад-алле искусства, науки и техники!

На Марсовом поле располагались самые интересные во всех отношениях отделы выставки. Здесь были экспозиции горного дела и металлургии, общий отдел машин, еще более обширная и богатая выcтавка по электричеству. Рядом представлено строительное искусство со снимками, планами и описаниями самых замечательных построек мира; транспортное дело, отрасли химической индустрии, земледелие со всеми зависящими от него промыcлами; пряжа, ткани и готовое платье, отдел народного образования с его учебными кабинетами и лабораториями, опытными и наблюдательными станциями; образцовые операционные залы со шкафами, наполненными новейшими хирургическими инструментами. Имелась выставка \"свободных\" искусств: фотография, типография, музыка, сценическое искусство и т.п.

Основной принцип выставки - сырые продукты, способы их обработки размещать последовательно, чтобы посетители видели не просто скопище предметов, а понимали, как получается та или иная продукция. Машины и приборы действовали прямо на глазах посетителей. При каждом отделе существовало нечто вроде маленького музея, по образцам которого можно было судить об успехах в данной области. Так, история технических средств включала химические аппараты А.Лавуазье, микроскоп Л.Пастера, первую бумагоделательную машину Робера, аппараты А.Муассана, производящие искусственные алмазы.
Здесь мир узнал о новых научных открытиях и технических достижениях.

Особое место занимал павильон иллюзий, где демонстрировались электричество, кинематограф и автомобиль. Все эти \"иллюзии\" развились в реальные направления техники.

Скачать с deposit
Скачать с letitbit
Скачать с shareflare

http://rapidshare.com/files/361208225/ParisExposition.part1.rar
http://rapidshare.com/files/361481768/ParisExposition.part2.rar
http://rapidshare.com/files/361481771/ParisExposition.part3.rar
http://rapidshare.com/files/361177553/ParisExposition.part4.rar

Категория: Новости | Просмотров: 666 | Добавил: uyv2000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Форма входа

Категории раздела
Новости

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz